Parabéns aos nossos alunos aprovados para a 2ª fase do vestibular 2013 da Unicamp:
EDUARDO MORAES R. DO NASCIMENTO Curso
LUCAS FONSECA
GONZAGA 3º C
LUCAS HILARIO FAVARO
LEAL 3º A
MAIRA LIMA DE ASSIS
SILVA 3º C
MARIANA MAYUMI
FUSIKI 3º C
MATEUS KENJI
SHIMADA 3º C
MAURICIO SHIGUERU
SHIMADA Curso
VICTOR SOARES DOS
SANTOS RAMALHO 3º A
WILLY SILVA
FRANCA Curso
quinta-feira, 20 de dezembro de 2012
segunda-feira, 17 de dezembro de 2012
Aprovados na 1ª fase da FUVEST
Parabéns aos nossos alunos aprovados para a 2ª fase do vestibular 2013 da FUVEST:
ALDO LUIGI
GONDIM COSTACURTA 2º B
ALEF DOS
SANTOS Curso
ALINE YUMI
MOTA 2º B
AMANDA DE
FRANCA BRITO MODESTO 2º B
ARON
ZARAMELLA NOGUEIRA 2º A
BARBARA
CAVALHEIRO AMARAL 2º A
BIANCA
FERNANDES DE AQUINO 2º A
BRUNA LUIZA
MENDONCA FRASSON 2º B
CAMILA OSIRO
MEDEIROS 2º B
CAROLINE
MARISSA DE AVILA CAMARGO 2º B
CATHARINA
BIASI ESTEVES COSTA 3º C
DANIELA
CAROLINA DE OLIVEIRA CARVALHO Curso
EDUARDO
MORAES ROMUALDO DO NASCIMENTO Curso
ELLEN RANDOLI
PEREIRA 2º C
ELOISA DAL RI
PAZ 2º C
ELRIC RAMOS
SILVA Curso
FABRICIO LUIZ
TANJONI 2º A
FATME
DARWICHE YOUSSEF BARBOSA 2º A
FELIPE
AUGUSTO DOS SANTOS SILVA 2º B
GABRIEL
CORREA MASSA 3º B
GABRIEL LELES
DE ALMEIDA DA CUNHA 3º C
GABRIEL PIRES
DA COSTA 2º D
GABRIEL
SANTOS MARTINS 3º C
GABRIELA
PANICIO VIZU 2º C
GABRIELA SAKAGUTE
MIRANDA 3º C
GEOVANA DO
NASCIMENTO GAROFALO 2º A
GEYSA
CARVALHO LOSOVOI 2º A
GIOVANNA
ELENA GUNDIM 2º C
GIULIO LOZZI
DOMINGUES 2º C
GUILHERME
RUIZ 1º D
GUILHERME
ZANINETTI 2º B
GUSTAVO
MARTINS FERREIRA 2º C
HELOISA CRUZ
GRECO 2º A
ILARY AQUINO
DOS SANTOS 2º B
ISLANA DOS
SANTOS FREITAS 2º A
JESSICA DE
SOUSA ROCHA Curso
JULIA MARIA
BISPO DOS SANTOS 2º A
JULIANA
COELHO LIMA GAC 3º C
JULIANA
LOTERIO DA SILVA Curso
JULIO KENJI
OUCHI 2º A
KARLA MORAIS
NOGUEIRA Curso
LARISSA
BIANCO PATRICIO 3º A
LARISSA
FERREIRA PEDROSA 3º C
LEONARDO
VINICIUS SPADA LOPES 2º B
LETICIA
BORGES DO NASCIMENTO OLIVEIRA 2º B
LETICIA
CALCAGNOTO FERREIRA ALVES 3º B
LETICIA
CARVALHO SILVA 2º B
LIVIA FOZATTO
DOS SANTOS 3º B
LUCAS FONSECA
GONZAGA 3º C
LUCAS HERRERO
PEDROSO 2º A
LUCAS HILARIO
FAVARO LEAL 3º A
LUCAS MENDES
DE SOUZA 3º A
LUIZA FENIAR
MIGLIOSI 2º A
MARIANA
DANTAS BORGES DE LIMA 2º A
MATEUS KENJI
SHIMADA 3º C
MATHEUS
SANTOS PAVANELLI Curso
MAURICIO
SHIGUERU SHIMADA Curso
NATALIA
AQUINO ALEXMOVITZ 3º A
NIFLYER COSTA
MIRANDA 2º A
PEDRO
AMBROZIO JARCOVIS 3º C
RAQUEL
CAMARGO DOS SANTOS 3º C
RODOLFO
MEDEIROS DE AQUINO Curso
STELLA
CORREIA BONICI Curso
TAINA QUEIROZ
DE FREITAS 2º C
TAYANE
DIAS 2º A
TAYNA LONGO
RODRIGUES 2º B
THAYNA
CAROLINE DE LIMA CORREA 2º A
VICTOR SEIZE
KAWAKAMI 2º A
VICTORIA ABI
ANTOUN 2º A
VINICIUS
GUIMARAES DA SILVA 2º B
VIVIAN
HERNANDEZ ALAMO 2º C
WILLY SILVA
FRANCA Curso
segunda-feira, 10 de dezembro de 2012
Notas de Corte FUVEST 2013
A Fuvest divulgou hoje o número de pontos necessários para o candidato passar para a segunda fase do vestibular 2013.
A chamada nota de corte mais alta é para o curso de medicina, com 73 pontos - mesma nota de classificação do vestibular do ano passado.
Na comparação com o ano passado, a nota de corte caiu em uma grande quantidade de cursos.
quarta-feira, 5 de dezembro de 2012
Aprovados na 1ª fase da UNESP
Parabéns aos nossos alunos aprovados na 1ª fase do vestibular 2013 da UNESP.
VICTOR SOARES
DOS SANTOS RAMALHO 3º A
CAMILA TIEMI
HIRAKAWA QUADRADO Curso
VITTOR HUGO
SOUSA DE CARVALHO Curso
MAURICIO
SHIGUERU SHIMADA Curso
MARIANA
CRISTINA DA SILVA 3º A
BEATRIZ ALVES
BEZERRA Curso
GABRIELA DE
ANDRADE RODRIGUES Curso
LUANA
SIQUEIRA AMATTE 3º C
ISABELLA
RAZZANO 3º A
TALITA PIERRE
DE CASTRO Curso
LUIZ AUGUSTO
CAMPOS GOBBI Curso
ANDRE
LIBERATO DA SILVA 3º B
BRENO ANGELO
LOVO DE OLIVEIRA Curso
HENRIQUE RUIZ
DE PAULO Curso
JULIANA
LOTERIO DA SILVA Curso
JUOZAS
JARUSEVICIUS NETO 3º C
ELRIC RAMOS
SILVA Curso
KALEB
FERREIRA DA SILVA Curso
WILLY SILVA
FRANCA Curso
HENRIQUE
MASSAO TOSHITSUGU YANO 3º A
MARIANA
MAYUMI FUSIKI 3º C
RODRIGO DOS
SANTOS LIMA 3º B
RONALDO LIMA
DOS SANTOS FILHO 3º B
ANDRESSA
SAMPAIO PEREIRA BADU 3º C
ERICH TAKACHI
YCHISAWA FRANCA 3º C
MATEUS KENJI
SHIMADA 3º C
ALEF DOS
SANTOS Curso
CAMILA OSIRO
MEDEIROS 2º B
AMANDA
SILVEIRA CALEGARI 3º C
STELLA
CORREIA BONICI Curso
LUCAS KENZO
HAMAZAKI Curso
ANTONIO CESAR
DA SILVA SANTOS FILHO 3º C
RODOLFO MEDEIROS
DE AQUINO Curso
KARINA
BARBOSA DE LIMA Curso
GABRIELA
SAKAGUTE MIRANDA 3º C
RAILA GABRIEL
DOS SANTOS 3º B
ANIK BONAMINI
CHIARATO Curso
Assinar:
Postagens (Atom)